Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2018 года Киржачские полицейские провели игру «Управляй велосипедом безопасно» среди детей, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием

Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району посетили лагерь с дневным пребывание на базе детского оздоровительно-образовательного спортивного центра. Специально для юных спортсменов полицейские организовали увлекательную игровую программу «Управляй велосипедом безопасно».

Перед началом игры инспектор Ирина Нефёдова напомнила юным участникам правила безопасного управления велосипедом, а также рассказала о том, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. После этого ребята разделились на две команды, участникам которых предстояло выполнить ряд заданий.

Под руководством инспекторов ОВ ДПС Дмитрия Алексеева и Александра Виноградова, юные велосипедисты смогли продемонстрировать свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, показать знание устройства велосипеда, проявить эрудицию и находчивость, а также попробовать свои силы в оказании первой медицинской помощи. С помощью увлекательной игры дети и подростки закрепили полученные знания в области безопасности дорожного движения.

В конце мероприятия всем его участникам были вручены светоотражающие браслеты, а лучшие среди девочек и мальчиков получили в подарок по комплекту средств защиты для велосипедистов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости