Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2018 года В Соликамске и Чернушке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» присоединились к общероссийской акции «Завтра была война», приуроченной к началу Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

Мероприятие состоялось в поселке Тюлькино Соликамского района. Открыть торжественный митинг выпала честь старшему участковому уполномоченному полиции Сергею Цыганову. С ответным словом выступили и юные участники акции. Ребята продемонстрировали строевую выправку и подготовку, отчеканили на условном плацу шаг и спели строевые песни. В продолжении мероприятия прошла квест-игра, посвященная Великой Отечественной Войне. На тематических станциях дети не только отвечали на различные вопросы и решали тесты, но и выполнили ряд практических заданий. Они практиковались в умении ориентироваться по картам и находить условные объекты, отработали алгоритм поведения при обнаружении взрывчатых веществ и опасных предметов, приняли участие в соревнованиях, направленных на сплочение коллектива. В завершение мероприятия дети изготовили бумажных журавлей, и под известную музыкальную композицию в память о погибших выпустили их в небо.

В Чернушке возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялось возложение цветов в рамках общероссийской акции. В мероприятии приняли участие руководство отдела МВД России по Чернушинскому району и личный состав, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при территориальном отделе полиции и неравнодушные местные жители.

В словах, произнесенных полицейскими и ветеранами, звучали скорбь и почтение перед подвигом тех, кто отдал свои жизни, исполняя служебный долг. Беззаветное служение выбранной профессии является достойным примером для молодых стражей порядка, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости