Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2018 года Общественный совет при УМВД Приморья проводит мероприятия по профилактике вредных привычек у подрастающего поколения

В рамках всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» общественники и полицейские проводят цикл профилактических мероприятий в летних пришкольных и детских оздоровительных лагерях. Так, во Владивостоке специалисты и волонтеры Молодежного ресурсного центра под руководством члена Общественного совета при УМВД Приморья Андрея Волкова во время проведения станционных игр «Вредные привычки» рассказывают мальчишкам и девчонкам о негативном воздействии, которое оказывает на организм употребление алкоголя, табака, наркотиков и психоактивных веществ, и разъясняют преимущества здорового образа жизни.

«Эту профилактическую игру мы планируем проводить в течение летних каникул во всех пришкольных лагерях города. Мероприятие рассчитано на ребят младшего школьного звена. Чтобы участникам было интересно, мы детей делим на команды и выдаем задания, выполнить которые можно, если знать основы здорового образа жизни»,

говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Так, с начала лета профилактическая игра «Вредные привычки» прошла уже во всех районах города. Одни из последних были организованы в пришкольных лагерях школ №82 и №32. Здесь мальчишки и девчонки отгадывали тематические спортивные загадки и «спасали» органы человека, такие как сердце, легкие или мозг от пагубного влияния никотина или алкоголя на организм: называли причины и последствия подобных «вредных привычек».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости