Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Барнаула проводят для детей пропагандистские мероприятия «Лето без ДТП»

С началом летних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула провели массовые пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения, на которых присутствовали более 800 детей.

Инспекторы посетили пришкольные лагеря дневного пребывания и напомнили детям о необходимости помнить о своей безопасности, соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными при переходе проезжей части, передвижении в транспорте, езде на велосипеде и игре во дворовых территориях. Провели с детьми блиц-опрос на знания ПДД, в ходе которого обсудили «дорожные ловушки».

Совместно с методистами детско-юношеского центра Железнодорожного района провели для учащихся 22 и 69 Гимназии мероприятие «ПДД – правила жизни», в котором ребята принимали активное участие – отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры и веселились. А самые активные участники получили ценные призы – световозвращатели, столь нужные для теплых, летних, вечерних прогулок.

Не забыли инспекторы и о самых маленьких участниках дорожного движения, с использованием медиаресурсов автобуса «Академия дорожной безопасности» в детских садах малышам продемонстрировали мультфильмы с различными дорожными ситуациями, а с помощью красочных плакатов наглядно рассказали и объяснили дорожную азбуку.

Летняя пора – это плодотворное время для обучения дорожной грамоте детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях. Проводимые мероприятия позволяют расширить детский кругозор и совершенствовать навыки безопасного поведения на проезжей части, призвать ребят быть внимательными, собранными и ответственными пешеходами, пассажирами и юными водителями велосипедов. Сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции города Барнаула проводят профилактические занятия в детских загородных оздоровительных лагерях, чтобы по окончании сезона, вернувшись домой, дети наслаждались отдыхом, и помнили о Правилах дорожной безопасности во избежание дорожных происшествий.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости