Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2018 года В Ухте работает «Родительский патруль»

Сотрудники госавтоинспекции Ухты совместно с «Родительским патрулем» провели акцию «Пристегни самое дорогое». Цель мероприятия - привлечь внимание родителей к безопасности ребенка в автотранспорте, ведь именно дети-пассажиры получают травмы и погибают по вине взрослых.

Ни одно средство защиты автомобиля - подушки и ремни безопасности не рассчитаны на маленьких участников дорожного движения. Можно долго спорить о необходимости использования детских автокресел, но каждый родитель-автовладелец должен сам для себя выбрать, что ему дороже, автокресло или жизнь самого близкого маленького человека.

В утреннее время автоинспекторы вместе с родительской общественностью возле детского сада № 11 г.Ухты проверяли, как водители перевозят своих детей в автотранспорте. Представители «Родительского патруля» вручали ухтинцам буклеты и напоминали, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За время мероприятия инспекторы отметили, что большинство водителей транспортных средств используют детские удерживающие системы и устройства, что не может не радовать, ведь именно они в случае ДТП могут спасти жизнь ребенку.

Работа госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 07:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости