Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2018 года Госавтоинспекция Владивостока поддерживает флешмоб #БезопасноеСелфи

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку совместно с жителями города присоединились к флешмобу #БезопасноеСелфи.

В социальных сетях стартовал флешмоб #БезопасноеСелфи, в рамках которого водителям предлагают сфотографироваться в автомобиле с использованием ремня безопасности. Полицейские напоминают, что делать селфи за рулем необходимо только при полной остановке транспортного средства.

Цель акции - напомнить водителя о том, что фотографировать себя, находясь за рулем движущейся автомашины, небезопасно. Согласно Правилам дорожного движения, во время управления автомобилем пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, запрещено. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Принять участие во флешмобе может каждый. Для этого необходимо сфотографироваться в автомобиле, пристегнув ремень безопасности, после чего разместить снимки в социальных сетях с хештегом #БезопасноеСелфи.

Уважаемые водители, помните о своей безопасности, всегда пристегивайтесь ремнем и не пользуйтесь телефоном во время движения транспорта!

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости