Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2018 года МВД Якутии совместно с Общественным советом присоединился ко Всероссийской акции «Безопасный интернет детям»

Школьники, отдыхающие в загородном детском оздоровительном лагере «Кэскил», узнали о правилах кибербезопасности. Общественный совет при МВД по Республике Саха (Якутия) принял участие во Всероссийской акции «Безопасный интернет детям» и провел лекцию для подростков.

Общественница Мария Петрова помогла с организацией мероприятия, а представитель Совета Евгений Попов вместе со своей помощницей Екатериной Поповой рассказали ребятам об основных угрозах, которые могут подстерегать в виртуальном пространстве. Дети узнали, как не стать жертвой онлайн-преступлений, уберечь свои персональные данные, обезопасить компьютер от мошенников, как реагировать на хамство и оскорбления, а также какие сайты не следует посещать и как обновлять антивирусные программы.

Мероприятие проходило в форме развивающей игры, которая включала кроссворды, ребусы, ответы на вопросы. Ребята с удовольствием включились в диалог и обсудили с представителями МВД Якутии множество вопросов, касающихся поведения и приватности в социальных сетях. Завершением урока стал тест на грамотность поведения в сети, который практически все ребята сдали на «отлично».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 08:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости