Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2013 года В Вейделевском районе задержан очередной взяточник

Сотрудники Управления противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области совместно с коллегами из Центрального аппарата МВД с поличным задержали работника Вейделевской администрации - сразу же после получения им взятки в сумме 300 тысяч рублей.

В ходе проверки, проводимой оперативниками, было установлено, что генеральный директор одной из строительных фирм области, выигравшей аукцион на муниципальные контракты по капитальному ремонту сельских клуба и Дома Культуры, передал руководящему проектом работнику администрации за подписанные акты приема выполненных работ денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей.

Однако на указанной незаконно полученной сумме чиновник не остановился и провел целый ряд проверок качества работы строителей, выявив ряд недостатков. Оказывая давление на генерального директора фирмы, мужчина потребовал от него 300 тысяч рублей за бездействие при осуществлении контроля ремонта и дальнейшего приема выполненных работ.

Задержание чиновника, получившего взятку в сумме 300 тысяч рублей, полицейские провели прямо возле здания администрации Вейделевского района.

По окончании проверки, полицейские передали материал в Следственный комитет. Как сообщил старший следователь Валуйского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Белгородской области Дмитрий Максимчук, в отношении работника администрации уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости