Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 июля 2018 года В лагере «Зорька» на Верхней Березовке в рамках 300-летия российской полиции прошло спортивно-познавательное мероприятие

Сотрудники полиции МВД Бурятии организовали содействие прибывшей из Иркутска военно-патриотической экспедиции в организации на территории детского оздоровительного лагеря «Зорька» в районе Верхней Березовки спортивно-познавательного мероприятия для детей.

Отметим, что мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции, проводилось в целях патриотического воспитания несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, профориентации на службу в правоохранительные органы.

Организаторы мероприятия, в числе которых ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники, подготовили для ребят увлекательную программу. Они продемонстрировали детям обмундирование и оружие, состоящее на вооружении силовых структур в различные годы, показали, как собирать и разбирать автомат Калашникова, с помощью имитатора познакомили с азбукой Морзе, вместе с ребятами исполнили под гитару патриотические песни.

Школьники, разделившись на команды, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, а также пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени, состязались в метании учебной гранаты, резиновых ножей, пришивали на скорость пуговицы и бегали по пересеченной местности.

Отметим, что спортивно-оздоровительный лагерь «Зорька» - не первая точка на «карте» посещений членов экспедиции. Участниками автопробега уже охвачен ряд организаций летнего отдыха и досуга детей в Иркутской области и Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости