Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июля 2018 года Костромская Госавтоинспекция напоминает правила оплаты административных штрафов за нарушения ПДД

Костромская Госавтоинспекция напоминает, что, по общему правилу, штраф должен быть оплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. В течение первых 20 дней его можно оплатить в половинном размере. В 2018 году этим правом воспользовались две трети костромичей, оплатившие штрафы за нарушения ПДД с 50% процентной скидкой.

«Льготный» срок начинается на следующий день после дня вынесения постановления. Если копия постановления направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока.

Информация о наличии штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения размещается на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

) и сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

). Там можно ознакомиться с подробностями нарушения и датой, до которой можно оплатить штраф в половинном размере, а на портале госуслуг также существует возможность оплаты.

Костромская Госавтоинспекция

обращает внимание участников дорожного движения на обязанность оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушения ПДД

и предупреждает автолюбителей, что «просрочка» влечёт наложение штрафа в двукратном размере, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:14 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости