Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2018 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области активизировал работу по профилактике насильственных преступлений в быту

В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области «Внимание и заботу – детям» член Совета Алексей Новосёлов совместно с представителем Екатеринбургской епархии Игорем Пыжьяновым посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Говоря о цели своего визита, общественники отметили, что дети более других нуждается во внимании и заботе. Зачастую незнание законов приводит подростков в учреждения подобного типа и на скамью подсудимых. Поэтому представители Совета частые гости этого Центра, знают практически всех сотрудников, проблемы воспитанников. Посетители центра периодически меняются, с каждым представители Общественного совета знакомятся, стараются увлечь спортом и, конечно же, разговаривают с ними по душам, стараются помочь не только советом, но и делом.

В этот раз с ребятами были проведены соревнования по подтягиванию, боулингу, метанию баскетбольного мяча, отжиманию и традиционная спортивно – беговая эстафета. В заключение спортивной программы участникам были вручены памятные медали и сладкие призы.

По устоявшейся традиции Игорь Пыжьянов и Алексей Новосёлов в непринуждённой обстановке доверительно поговорили с ребятами о смысле жизни, правилах поведения в общественных местах, недопустимости противоправных поступков и, конечно же, ответили на вопросы молодежи.

Общественный Совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости