Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2018 года Профильную смену для подростков организовали сотрудники полиции Алтайского края

Пятиразовое питание, настольный теннис, футбол и танцы. Насыщенная программа детского оздоровительного лагеря «Звездный» при участии сотрудников полиции была дополнена еще демонстрацией навыков служебных собак и катаньем детей на лошадях.

Участниками мероприятий, которым позволили ближе познакомиться со службой в полиции, стали 120 детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, отдыхающие в летнем лагере «Звездный». Традиционная профильная смена вновь организована на базе лагеря «Дзержинец».

Такая разнообразная программа должна стать хорошей мотивацией для каждого ребенка вести здоровый образ жизни, заниматься спортом или выбрать себе занятие творчеством по душе.

Выработать интерес к законопослушному поведению и, конечно же, умение общаться в коллективе сверстников, - это то, что необходимо детям.

Представители различных подразделений МВД поделились с ребятами секретами служебной деятельности при выполнении задач по охране порядка. Сотрудники кинологической службы показали возможности служебных собак, обученных на поиск оружия, наркотиков и задержание преступников. Полицейские из подразделения по охране общественного порядка познакомили подростков с работой такого интересного подразделения, как конная полиция.

«А это настоящие полицейские кони? А много таких? А можно будет на них прокатиться?» - эти и другие вопросы задавали ребята сотрудникам полиции.

А когда увидели оператора с пресс-центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, то окружили его и посыпались вопросы: «А Вы преступников снимаете? А можно мне попробовать? А как это делается?»

Все желающие, конечно же, смогли прокатиться на лошадях и попробовать себя в качестве юного телеоператора. Особый восторг вызвала возможность сфотографироваться на память с настоящей служебной собакой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости