Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2018 года Члены Общественного совета при МО МВД России «Данковский» организуют встречи с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях города и района

Лето – самая любимая пора для детей и подростков, а вот взрослым, ответственным за судьбы подрастающего поколения, в это время года нельзя расслабляться. Как показывает статистика, именно летом растёт количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних, они чаще совершают правонарушения.

Для того, чтобы этого не произошло на территории нашего района члены Общественного совета при МО МВД России «Данковский» организуют встречи с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях города и района. Недавно общественники вместе с полицейскими и ветеранами ОВД выступили в детском оздоровительном лагере «Дружный» при ЦДТ.

В частности, инспектор ДПС Виктор Евсюков рассказал детям о том, как следует правильно переходить проезжую часть дороги и о других Правилах дорожного движения, которые чаще всего нарушают лица, не достигшие 18-летнего возраста. Об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений проинформировала старший инспектор ГДН МО МВД России «Данковский» Юлия Саватеева. О том, как не стать жертвой преступников в «Дружном» узнали из выступления председателя Общественного Совета при МО МВД России «Данковский» Тамары Портнихиной. Интересным и содержательным был рассказ ветерана ОВД Владимира Самохина. Его тема – особенности службы в полиции – заинтересовала многих, и это радует, возможно, что кто-то из присутствующих на встрече в будущем пополнит ряды сотрудников полиции.

Взрослым удалось найти полное взаимопонимание с детьми, и они задали десятки вопросов, ответы на которые, наверняка, подскажут им правильное решение в сложных ситуациях. Директор ЦДТ Наталья Боровихина вместе с вожатыми и воспитателями помогли создать на встрече непринуждённую, доброжелательную атмосферу. В тёплый июньский денёк отдыхающие расположились прямо на открытом воздухе, в саду, что также способствовало хорошему настроению.

МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости