Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2018 года Прием на службу в органы внутренних дел

В тамбовской полиции, как и в целом по всей стране, постоянно происходит обновление личного состава. В связи с этим кадровыми и другими подразделениями органов внутренних дел проводится активная работа по поиску кандидатов. Приоритет отдается мужчинам в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшим службу в армии.

Привлекательность службы в органах внутренних дел составляют социальные гарантии, а именно: стабильная заработная плата (для офицерского состава – от 30 тысяч рублей, для рядового состава – от 20 тысяч рублей); дополнительные разовые выплаты; льготная выслуга (20 лет) для получения пенсии; ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью не менее 40 дней; выплата компенсации за поднаем жилья; бесплатное медицинское обслуживание; санаторно-курортное лечение на черноморском побережье и других живописных уголках страны. Кроме того, появляется возможность бесплатного получения высшего юридического образования в вузах системы МВД России.

Какие требования предъявляются к гражданам, желающим поступить в органы внутренних дел? На службу в полицию могут поступить граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, способные по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. В настоящее время актуальным вопросом является комплектование должностей в подразделениях уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы.

Для этого необходимо обратиться в Управление по работе с личным составом УМВД России по Тамбовской области (Тамбов, улица Энгельса, дом 31) по телефонам: 799-135, 799-707, 799-218, а также в любое кадровое подразделение ближайшего районного или городского органа внутренних дел. Кандидат на службу должен заполнить анкету и автобиографию, другие необходимые документы, принести медицинские справки из местной поликлиники, справку об отсутствии судимости. После этого кандидат на должность в полицию должен пройти ряд проверок:

Кандидат обязан пройти военно-врачебную комиссию в медико-санитарной части УМВД России по Тамбовской области, где опытные врачи всесторонне изучат здоровье молодого человека;

Специальная комиссия оценивает его физические данные путем сдачи спортивных нормативов в соответствии с возрастом и категорией годности к военной службе;

Кадровые психологи проводят беседу с кандидатом, исследование на полиграфе, ряд специальных психологических тестирований для принятия решения о пригодности к службе.

После выполнения всех проверок, исследований и тестирований кадровой службой принимается решение об оформлении молодого человека на службу в органы внутренних дел в то или иное подразделение. За каждым стажером закрепляется опытный наставник, который помогает молодому полицейскому в осуществлении служебной деятельности, дает необходимые советы и рекомендации.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости