Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2018 года В Республике Коми поддержали всероссийскую акцию «Научи ребенка ПДД»

Мотоциклисты, собравшиеся на автодроме «Автошколы №1» г. Сыктывкара и автоинспекторы рассказали ребятам из спортивного лагеря «Юный динамовец» о правилах дорожного движения и что необходимо для управления мотоциклами, мопедами и скутерами.

Представители мотосообщества «Полярные волки», инструкторы и сыктывкарские автоинспекторы провели мотоурок для ребят, посещающих детский спортивный военно-патриотический лагерь «Юный динамовец». Юные спортсмены узнали, что требуется на сегодняшний день для обучения кандидата в водители для управления скутером и мотоциклом.

Управлять мопедами и скутерами можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории М, легким мотоциклом категории А1 и обычным мотоциклом категории А. Ребята наглядно увидели элементы вождения, которые сдает каждый кандидат в водители при сдаче квалификационного экзамена на автодроме. Инструктор по вождению автошколы №1 Михаил Попов показал детям следующие элементы: «восьмерка», «смещенная змейка», «скоростное маневрирование», «колейная доска», «гараж», «посадка-высадка пассажиров».

Чтобы закрепить полученные знания, мальчики и девочки были приглашены в компьютерный класс автошколы, где ребята на компьютерах отвечали на вопросы по ПДД для мотоциклистов. Каждый ребенок из рук автоинспекторов получил буклет с правилами дорожного движения при управлении гироскутерами, сигвеями и моноколесами.

В свою очередь экипированные байкеры показали ребятам свои трюки и дрифты. После чего представители мотосообщества «Полярные волки», юные динамовцы и автоинспекторы г.Сыктывкара выстроились с буквами, составив надпись #научиребенкапдд, в поддержку всероссийской акции «Научи ребенка ПДД».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости