Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 июля 2018 года В Архангельской области стартует профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

В период с 16 по 25 июля 2018 года на территории Архангельской области будет проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир».

Мероприятие направлено на повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции напомнят взрослым участникам дорожного движения о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в автотранспорте, о способах крепления детских удерживающих устройств в автомобиле и основных правилах выбора детских автокресел.

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Проведенные исследования и краш-тесты доказали, что во время ДТП именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию, удается уберечь юного пассажира от серьезных травм.

Перевозя ребенка в автомобиле, необходимо всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Ребенок должен быть пристегнут всегда (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите ребенка на руках - это опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости