Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июля 2018 года Госавтоинспекторы научили детей безопасному поведению во дворах жилых домов

Сегодня один из дворов на ул. 3-й Молодежной стал площадкой профилактического мероприятия для детей и взрослых – «Безопасное детство во дворе!».

Организаторы мероприятия – сотрудники ГИБДД, общественники КТОСа «Шинник» и представители некоммерческого Фонда по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Страна» – ответственно подошли к разработке программы. Участники последовательно преодолели 3 этапа – «Азбука дорожной безопасности», «Инспектор ДПС» и «Фигурное вождение автомобиля». Все этапы объединила общая цель – напомнить детям и взрослым о безопасности дорожного движения.

На станции «Азбука дорожной безопасности» дети в игровой форме повторили ПДД, вспомнили о значении дорожных знаков и об опасности «дорожных ловушек». «Дорожные ловушки» – это кустарники, гаражи, стоящие автомобили и другие объекты, способные поставить под угрозу здоровье или жизнь, если не воспринимать их всерьез. Именно поэтому особенно важно всегда помнить о подстерегающей опасности и правильно вести себя, чтобы избежать возможных неприятностей. Станция «Инспектор ДПС» дала ребятам возможность примерить на себя образ инспектора ДПС. А на станции «Фигурное вождение автомобиля» дети провели игрушечные автомобили через полосу препятствий с соблюдением ПДД. Было и творческое задание – рисование на асфальте «дорожек безопасности» с использованием изображений знаков дорожного движения.

Игровая форма мероприятия помогла быстро и весело освежить и дополнить знания ПДД, прокачать навыки логического и творческого мышления, а также получить массу положительных эмоций. Не остается сомнений в том, что при регулярном проведении подобных профилактических мероприятий в подобной же позитивной тональности, случаи детского травматизма на дорогах и во дворах общего пользования имеют все шансы сократиться до нуля.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости