Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2018 года С начала текущего года сотрудники информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области выдали более 2 700 справок об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача

Данная государственная услуга предоставляется МВД России с 1 января 2017 года. Справка о том, привлекался ли гражданин к административной ответственности за потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, необходима при устройстве на работу на ряд должностей. Например, для частных охранников, авиационного персонала, работников подразделений транспортной безопасности, военнослужащих-контрактников, а также сотрудников, чья работа связана с движением и маневрированием поездов. Если потенциальный работник привлекался к ответственности за потребление наркотиков и психотропных веществ, в трудоустройстве ему будет отказано. Такие нормы внесены в ст. 65 Трудового кодекса РФ пунктом 1 ст. 10 Федерального закона от 13.07.2015 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (вступил в силу 1 января 2017 г.).

Получить данные справки можно, обратившись в информационный центр ГУ МВД России по Кемеровской области лично, через многофункциональные центры по месту жительства либо через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. За шесть месяцев текущего года сотрудниками информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области выдали уже более 2 700 таких документов.

Государственная услуга предоставляется бесплатно. Проверка на наличие данного административного наказания осуществляется с использованием информационных систем по всей России.

Справки выдаются как гражданам РФ, так и иностранцам. Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней. В справке отражается информация о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ и ч. 2 и ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, с указанием административного наказания или размера штрафа или срока административного ареста или административного выдворения за пределы РФ.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги:

- заявление;

- копия документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке;

- паспорт гражданина РФ – для граждан РФ;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (для иностранных граждан);

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства (для лиц без гражданства);

- копия доверенности на право получения справки о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством РФ порядке (при подаче заявления доверенным лицом).

В случае, если документы, указанные выше, выполнены на иностранном языке, предоставляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством РФ.

Подробнее о государственных услугах, предоставляемых МВД России, граждане могут узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «

Государственные услуги

».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости