Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июля 2018 года Решение жилищной проблемы является одним из важнейших направлений социальной политики в отношении сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел

Для обеспечения жилыми помещениями личного состава и граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел, МВД по Республике Карелия предпринимает необходимые меры, предусмотренные действующими нормативными правовыми актами.

В 2018 году в Петрозаводске в рамках реализации второго этапа строительства сдана продолжена работа по распределению квартир многоквартирного жилого дома. Новостройка располагается в спальном районе города недалеко от центра. В новом доме получили долгожданные квартиры бывшие сотрудники МВД по Республике Карелия и члены их семей, вставшие в очередь до марта 2005 года. Тем самым МВД удалось решить проблему, которая существовала более 12 лет. Всего же ключи от новых квартир вручены 55 семьям пенсионеров, а также действующим сотрудникам полиции.

Начиная с 2012 года, в МВД России в числе приоритетных направлений для обеспечения сотрудников и пенсионеров жильем остается и реализация мероприятий по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, как семьям действующих сотрудников ОВД, так и гражданам, уволенным со службы с правом на пенсию. В этом году единовременная выплата на улучшение жилищных условий предоставлена семье сотрудника органов внутренних дел Карелии, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости