Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2018 года В Базарном Карабулаке юные друзья полиции приняли участие в спортивной эстафете

В мероприятии, организованном сотрудниками МО МВД России Базарно-Карабулакский, приняли участие представители четырех отрядов движения «Юный друг полиции» из села Стригай, Тепляковки, Ивановки и Старых Бурас.

Организаторы мероприятия для начала решили проверить умение ребят работать в команде. Соревнующимся было необходимо в кратчайшие сроки преодолеть лесной маршрут эстафеты, причем на отдельных отрезках их ждали испытания – шумовые ловушки и вооруженные «правонарушители». Условных злоумышленников нужно было обезвредить, а хитроумные ловушки обойти. Кроме того, ребятам в пути было необходимо оказать экстренную медицинскую помощь одному из членов своей команды, наложить ему жгут на поврежденную конечность и доставить «раненого» к финишу.

Для полного погружения в реальность соревнующиеся проходили маршрут в полицейской экипировке с автоматами. С учетом специально облегченных бронежилетов, общий вес амуниции не превышал 10 килограммов. Успешно пройдя все этапы лесной эстафеты, юные полицейские переместились на площадку местного летнего оздоровительного лагеря.

После отдыха ребят ожидала не менее насыщенная соревновательная программа, включавшая сборку или разборку учебного ПМ, стрельбу из пневматического пистолета, проверку знаний по правовой подготовке, челночный бег и силовые комплексы, а также демонстрацию приемов самообороны.

Несмотря на соревновательный характер, мероприятие в большей степени было обучающим, ознакомительным и спортивно-прикладным. По завершению всех испытаний, организаторы были заняты подсчетом результатов, а неутомимые юные помощники полиции, обступив инструкторов, продолжили задавать им вопросы, а затем попросили провести дополнительный мастер-класс по приемам самообороны.

Торжественным итогом спортивного дня стало награждение команд-участников мероприятия. По сумме заработанных очков призовые места распределились следующим образом:

1 место – отряд села Тепляковка

2 место – отряд села Ивановка

3 место – отряд села Старые Бурасы

4 место – отряд села Стригай

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости