Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2018 года Балахнинские госавтоинспекторы провели праздник дорожного движения для дошколят

Участниками мероприятия стали 65 воспитанников МБОУ «Детский сад №14» города Балахны.

Балахнинские госавтоинспекторы и администрация дошкольного образовательного учреждения организовали и провели для воспитанников детского сада мероприятие «Красный! Желтый! Зеленый!», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На открытии праздника дорожного движения с приветственным словом к детям обратился инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев. Полицейский напомнил ребятам правила безопасного поведения на дорогах и рассказал о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Затем госавтоинспектор продемонстрировал дошколятам жесты регулировщика и рассказал об их значении.

Праздник продолжился отгадыванием загадок на тематику дорожного движения, эстафетой между воспитанниками старшей и средней группы, а также моделированием дорожных ситуаций на импровизированной автодороге на территории детского. Самые маленькие дошколята с интересом наблюдали за соревнованиями старших ребят в качестве зрителей.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили дорожного полицейского проведенное с интересом и пользой время, пообещав и впредь соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по Балахнинскому району

Тел. 8 (83144)69452

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости