Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2018 года Полицейские предупреждают: родителям стоит знать признаки потребления подростками курительных смесей

Медицинские и правоохранительные органы давно бьют тревогу по поводу потребления курительных смесей. Курительные смеси, официально признанные наркотиками, пользуются популярностью у молодежи, особенно в возрасте от 14 до 25 лет. Продаваемые под видом «благовоний» смеси на самом деле являются психоделическими препаратами. В их основе находится вещество, вызывающее галлюцинации и влияющее на организм и психику человека.

Медики отмечают ярко выраженное психотропное и наркотическое действие на организм, а именно: помрачнение сознания, аффективно-бредовые расстройства, слуховые и зрительные галлюцинации, суицидальную настроенность, агрессивные действия. Подобные нарушения требуют длительного медикаментозного лечения и активной психологической помощи.

Признаки употребления курительной смеси: расширенные или суженные зрачки, покраснение глаз, повышенная двигательная активность, нечленораздельная речь, резкая смена настроения, сухость во рту, повышение артериального давления. Признаками отравления курительной смесью являются учащенное сердцебиение, подъем артериального давления, потеря сознания.

Не оставляйте без внимания неадекватное поведение подростков (нарушение восприятия, бесконтрольный смех, неспособность сосредоточиться, ориентироваться в пространстве). Внимательнее следите за его физическим состоянием, настроением, интересуйтесь его времяпрепровождением и окружением.

Если Вы обнаружили у ребенка признаки употребления курительной смеси, предстоит серьезный разговор. Покажите свое неодобрение, приведите основания необходимости отказа от употребления. Подробно расскажите о негативное влиянии смесей на здоровье, о том, что их потребление может привести к конфликту с законом.

Пресс-служба УМВД Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости