Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2018 года Члены общественного совета и сотрудники МО МВД России «Кимрский» посетили детский лагерь «Сосновый бор»

В Тверской области сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета межмуниципального отдела МВД России «Кимрский» навестили ребят из лагеря «Сосновый бор». Полицейские и общественники провели соревнования «Форт ГАИ», направленные на снижение детского травматизма на дорогах. На всей территории лагеря разместили красочные плакаты, обустроили места проведения разных этапов состязаний. Всего в этом году в них принимали участие 9 команд, три из которых сформированы из учеников школ Дубны. Другие участники прибыли из Кимр, Талдома, Дмитрова и Конакова.

Началось мероприятие с испытаний для велосипедах. Ребятам предлагалось проехать слалом, на ходу сыграть в импровизированный вело-баскет – переложить из одной корзинки мячик в другую во время движения, соблюдая равновесие, двигаться по узкой ячейке, проделанной в деревянном брусе.

Кроме демонстрации навыков вождения велосипеда, ребятам предстояло испытать себя в тестах на знание ПДД, умения оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Сотрудники МО МВД России «Кимрский» и члены Общественного совета при МО убедились в должном уровне подготовки молодых кимряков.

В завершение встречи гости пожелали ребятам новых знаний и успехов в изучении ПДД. Полицейские выразили уверенность в том, что все дети будут применять новые знания и навыки на улицах города с началом очередного учебного года.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости