Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июля 2018 года Сотрудники и ветераны полиции рассказали воспитанникам Детского оздоровительного лагеря «Эрзи» о правилах безопасности при пользовании сетью Интернет

Завершая серию встреч, проводимых в рамках всероссийской профилактической акции «Безопасный Интернет» сотрудники пресс-службы и Отдела «К» МВД по Республике Ингушетия встретились с воспитанниками Детского оздоровительного лагеря «Эрзи», расположенном в местности Таргим Джейрахского района.

Общаясь с детьми полицейские рассказали о том, что подразумевается под понятиями «троллинг», «буллинг», «фишинг» и «скиминг». Как правильно создавать пароли, почему нельзя общаться в сети с незнакомцами, нельзя предоставлять посторонним пароли и ПИН-коды. Привели конкретные примеры, когда от действий злоумышленников пострадали жители Ингушетии, в том числе и их ровесники. Например, в прошлом году несовершеннолетнюю девочку из г. Карабулак преступники попытались втянуть в печально известную сетевую игру, однако сотрудникам полиции удалось вовремя пресечь их действия. Как выяснилось в ходе лекции, многие из воспитанников лагеря активно пользуются социальными сетями и различными мессенджерами при общении с друзьями, именно поэтому озвученные предупреждения крайне полезны для юных пользователей сети Интернет. Воспитатели малышей, прослушав предложенный курс признались, что тоже узнали из него много нового.

Окончив лекцию сотрудники полиции провели тестирование, после которого вручили подросткам сертификаты о том, что они успешно прослушали курс безопасного пользования Интернетом. Ребята помладше получили небольшие сувениры и наборы для творчества от представителей Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия, которые также принимали участие в мероприятии.

Прощаясь с воспитанниками лагеря сотрудники и ветераны полиции выразили надежду, что предупрежденные об опасностях дети и взрослые не станут жертвами злоумышленников. А дети заверили гостей в том, что будут активно применять полученные знания в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости