Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июля 2018 года «Правила для двухколёсных». Полицейские проводят беседы в пунктах продажи и проката вело- и мототранспорта

С приходом лета на улицах города появляется всё больше мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов и прочих чудо-колёс (гиро­скутеров, моноколёс, сегвеев). Но многие забывают об элементарных правилах безопасности на дороге.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения безопасности граждан, в том числе детей, управляющих мотоциклами, мопедами, скутерами, велосипедами и прочими средствами передвижения, сотрудники полиции в пунктах продажи и проката велосипедов, скейтов, роликов и самокатов проводят с детьми и взрослыми, а также сотрудниками прокатов экспресс-беседы «Правила для двухколёсных».

Кроме этого, стражи порядка настоятельно рекомендуют использовать средства пассивной безопасности (велошлем, наколенники, налокотники) и катафоты.

В пунктах продажи и проката полицейские разместили тематические плакаты с информацией о соблюдении ПДД, а слушателям вручили памятки «ПДД для юных велосипедистов», «Особенности движения мототранспорта».

Неукоснительное соблюдение правил – это залог безопасности всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости