Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2018 года В Нижегородской области сотрудники госавтоинспекции провели урок в «Школе дорожных наук»

Мероприятие было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России погороду Дзержинску совместно с членом Общественного Совета при дзержинской полиции Натальей Сахаровой приняли участие в празднике для воспитанников детского сада № 126 «Школа дорожных наук».

В рамках урока ребята посетили страну дорожных знаков, где познакомились с главными героями праздника - Незнайкой и Светофориком. Они показали дошколятам сценку, где Незнайка, не зная дорожных Правил, попал в аварию и угодил с травмами в больницу. После чего Светофорик взял ситуацию в свои и руки и вместе с ребятами стал обучать Незнайку дорожной грамоте.

Незнайка и малыши в игровой форме изучили дорожные знаки, значение сигналов светофора и правила перехода дороги.

Далее Светофорик провел с воспитанниками детского сада игру «Запрещается-разрешается» и «Кто быстрей найдет дорожный знак».

Потом мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, на скорость собирали «зебру» и, соблюдая все правила, переходили по ней через дорогу.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова провела для ребят увлекательную викторину. Малыши отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали загадки, называли дорожные знаки, а за правильные ответы получали в подарок светоотражающие наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости