Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2018 года Спортивный праздник в Новгородской области объединил юных велосипедистов и их родителей

Юные велосипедисты из поселка Шимск стали участниками спортивного праздника, где они проверили свои теоретические знания дорожных правил и посоревновались в мастерстве вождения.

Давая старт мероприятию, представители администрации муниципального района обратились к детям с просьбой быть максимально внимательными и ответственными во время управления велосипедом, поскольку это транспортное средство является одним из наиболее травмоопасных.

Автоинспекторы разъяснили юным велосипедистам правила безопасности на дорогах и показали, как следует переходить дорогу с велосипедом, а также призвали неизменно оснащать одежду и велосипед светоотражающими элементами и катафотами, чтобы застраховаться от травм и аварий.

На практическом этапе участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий, выполнив ряд фигур на велосипеде. Дети успешно справились с заданиями, самым юным велосипедистам помогали родители.

На память у каждого ребенка остался дипломом за участие и памятное фото. Но главный итог подобных праздников, по признанию ребят и их родителей, – это отличное настроение, командный дух и совершенствование знаний дорожной дисциплины.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости