Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июля 2018 года Полиция Чукотки напоминает об ответственности за курение в общественных местах

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что в рамках исполнения федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Курение табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Так, за 6 месяцев текущего года, по ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», стражи правопорядка привлекли к ответственности более 150 жителей нашего округа. Стоит отметить, что в прошлом году за аналогичный период времени было привлечено 103 гражданина.

В ходе общения с нарушителями полицейские выясняли, что практически каждый из них осведомлен о запрете курения в общественном месте, но, тем не менее, игнорируют требования закона.

Сотрудники полиции просят курящих граждан быть более внимательными, соблюдать установленные законом требования при курении, и в первую очередь думать о некурящих людях и окружающей среде.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости