Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2018 года В Пермском крае полицейские провели конкурс «За безопасность всей семьей»

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Гайнскому району совместно с представителями местного центра развития детской школы искусств провели конкурс «За безопасность всей семьей». Целью мероприятия стала пропаганда соблюдения ПДД среди населения и привлечение родителей к обучению детей дорожной грамоте.

Соревнования прошли в несколько этапов. В теоретическом конкурсе взрослые участники показали знания в решении билетов по правилам дорожного движения. Детей же ожидал этап «Знаки дорожного движения», в ходе которого ребята раскладывали карточки с изображением знаков безопасности, определяя их значения.

Самым зрелищным состязанием стало выполнение практических заданий на площадке. Взрослые на личных автомобилях проезжали импровизированный автодром, включавший в себя элемент «змейку», заезд в гараж задним ходом. Несмотря на волнение каждый показал отличное владение и управление автомобилем. Для детей была подготовлена другая трасса. Юные участники на велосипедах демонстрировали проезд по качающейся дорожке и под перекладиной, осуществляли перенос предмета, прицельное торможение. Победа в конкурсе зависела от совместных результатов всех участников, поэтому каждый приложил максимум усилий, чтобы привести команду к победе.

Компетентное жюри определило победителей и призеров состязаний и вручило им заслуженные призы и медали.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости