Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2018 года Полицейские обучают дошколят Сыктывкара грамотному поведению на дороге

Сотрудники госавтоинспекции г.Сыктывкара провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада на тему «Безопасное поведение на дорогах», предназначенное для старших и подготовительных групп.

Сотрудники полиции показали детям мультфильмы о правилах дорожного движения, после чего на импровизированной мини-улице прошел практический урок по закреплению знаний и навыков грамотного поведения на дороге.

Расположившись в физкультурном зале, при помощи мобильного городка воспитанники вместе с автоинспектором разбирали опасные ситуации на дороге - как правильно вести себя в роли пешехода, велосипедиста, пассажира. Дошколятам напомнили, что во время поездки в автомобиле необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а юные пассажиры должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств.

В завершение встречи каждый воспитанник своими руками изготовил книжку-малышку «История Пети-велосипедиста», которая состоит из 6 иллюстраций с основными правилами безопасности во время поездки на велосипеде.

Проект по созданию «книжки-малышки» был разработан студентами Сыктывкарского Государственного университета им. Питирима Сорокина специально для проведения занятий с дошкольниками и младшими школьниками.

Подобные занятия будут проводиться и в дальнейшем, поскольку они не только закрепляют знания ПДД, но и интересны детям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости