Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2018 года В Ровеньском районе автоинспекторы напомнили юным велосипедистам и водителям гироскутеров о мерах безопасности

Во время летних каникул безопасность юных участников дорожного движения находится под пристальным контролем сотрудников ГИБДД. Полицейские регулярно проводят встречи с детьми. Цель таких мероприятий – обучить подрастающее поколение дорожной грамоте и умению применять полученные знания на практике.

Очередная встреча сотрудников ровеньской Госавтоинспекции со школьниками прошла в Центре молодежных инициатив в рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД. Ребята с удовольствие участвовали в конкурсах и викторинах на тему соблюдения ПДД.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о необходимости быть осмотрительными на дорогах. Особое внимание полицейские уделили важности использования световозвращателей. Такой атрибут безопасности сделает пешехода гораздо более заметным на проезжей части. Так при движении с ближним светом фар водитель увидит на дороге человека на расстоянии 25—50 метров. А пешехода, который использует световозвращатель, можно разглядеть за 150-200 метров. При движении с дальним светом фар – на расстоянии до 350 метров.

Автоинспекторы также проинструктировали школьников по применению сигвеев, гироскутеров, велосипедов и моноколес. Ребятам напомнили о важности использования наколенников, налокотников и шлемов. Полицейские также обратили внимание детей на то, что эти технические средства предназначены для личного активного отдыха вне проезжей части. Для катания на них лучше выбирать стадионы, парки и другие закрытые площадки, куда ограничен въезд автомобилей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости