Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В Белове полицейские провели рейды по выявлению нарушителей на несанкционированных пляжах

Накануне участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проверили несанкционированные места отдыха, стихийно организованные в поселках Инской и Старо-Белово. Полицейские разъясняли гражданам, что в настоящее время единственным местом, где разрешено купаться, является городской пляж на Беловском водохранилище. Купание в остальных водоемах может быть опасно для жизни и здоровья.

В рамках проведенного мероприятия сотрудники полиции также выявили 9 несовершеннолетних, которые отдыхали на водоемах без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции выяснили, что родители некоторых из них регулярно разрешают отдыхать детям на несанкционированных пляжах, остальные школьники находились на водоеме втайне от взрослых родственников. Инспекторы ПДН доставили детей по местам жительства и передали их законным представителям. При этом полицейские предупредили горожан о предусмотренной за невыполнение родительских обязанностей административной ответственности.

Сотрудники полиции напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев взрослые должны научить детей безопасному поведению на водоемах и ни под каким предлогом не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи. Обо всех фактах, когда дети находятся у воды без сопровождения взрослых, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123» или позвонить по телефону «02».

видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости