Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В Киселевске Кемеровской области полицейские нашли и вернули родителям потерявшегося ребенка

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» ОМВД России по г. Киселевску обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее 8-летний сын не вернулся с прогулки.

Незамедлительно все подразделения полиции города были ориентированы на поиски ребенка. Полицейские обследовали дворы и игровые площадки. В результате в течение 20 минут сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обнаружили мальчика на одной из городских улиц. Стражи порядка выяснили, что он играл во дворе с друзьями, затем отправился в гости к однокласснику. Когда настал вечер, ребенок подумал, что родители будут ругаться из-за его длительного отсутствия, и решил домой не возвращаться. Вместо этого он отправился гулять по городу.

Сотрудники полиции передали школьника родителям, в отношении которых составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве максимальной меры наказания административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, инспекторы ПДН провели с ребенком профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов из дома.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости