Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2018 года В Тюменской области кинологи и собаки получили уроки от именитого специалиста-фигуранта

Несмотря на защитный костюм, на теле инспектора-кинолога из Свердловской области остались следы после встречи с тюменскими служебными собаками. Дмитрий Сухотин является фигурантом, человеком, имитирующим действия злоумышленника. Проще говоря, это тренер, который принимает на себя собаку при выполнении ею элементов задержания. Такой профессией овладевают, приобретя достаточно богатый кинологический опыт, обладая сноровкой, недюжинной силой и зоопсихологией.

Неоднократный призер всероссийских и региональных соревнований Дмитрий Сухотин приглашен в Тюмень неслучайно. В сентябре тюменские кинологи и их собаки будут отстаивать честь региона в Вологде на Всероссийском чемпионате МВД России по многоборью специалистов - кинологов. Именно с целью подготовки участников к соревнованиям тюменским специалистам и их хвостатым напарникам посчастливилось поработать с именитым фигурантом России. «Фигурантский раздел, защитная служба – сложные направления, ­- рассказывает полицейский из Екатеринбурга,­– сам постоянно повышаю свой уровень, регулярно прохожу обучения в школе фигурантов России».

Место для обучения тюменских служебных собак предоставлено Тюменским институтом повышения квалификации сотрудников МВД России. Здесь на стадионе собаки показывали свои навыки и отрабатывали различные упражнения. Одно из сложных и новых – облай фигуранта. «Собаку учат, чтобы при обнаружении и задержании преступника она не нанесла тяжкий вред здоровью злоумышленника, не покусала - рассказывает начальник Центра кинологической службы областного УМВД Евгений Бердышев, - Это очень сложное упражнение, требует большой выдержки от собаки и очень высоко оценивается на соревнованиях».

По оценке приглашенного специалиста, в результате плодотворной учебы, четвероногие полицейские зарекомендовали себя очень хорошо, проявляя все свои навыки в защитной службе. Он выразил надежду, что достойные результаты этой работы будут уже ими продемонстрированы на Всероссийском чемпионате МВД России.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости