Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2018 года В Псковской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный город»

В рамках празднования Дня Себежского края сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный город».

В городе Себеже на площадке по безопасности дорожного движения, оборудованной дорожными знаками, разметкой и светофором, полицейские обучали детей дошкольного и школьного возраста правилам безопасного поведения на дорогах и улицах. Стражи порядка напомнили детям о том, из каких элементов состоит дорога, кто является участником дорожного движения, рассказали о правилах поведения на тротуаре, способах регулирования движением, значениях сигналов светофора и регулировщика. Повторили вместе правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также в местах, где пешеходный переход отсутствует.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ольга Королева пояснила юным себежанам, как следует обращаться с велосипедом, какие защитные средства нужно использовать, чтобы избежать проблем при падении. Участники акции активно участвовали в беседе, задавали вопросы. По окончании мероприятия всем подопечным были вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости