Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июля 2018 года В Кировской области продолжают тонуть дети

Вчера в полицию поступило сообщение о том, что около 15 часов в реке Вятке у поселка Подрезчиха Белохолуницкого района утонул во время купания 11-летний школьник. Мальчика спасти не удалось. В настоящее время проводится проверка.

Полиция настоятельно просит родителей организовать досуг своих детей, особенно в летнее время, когда они не заняты учебой. Объясните ребенку, что купание разрешено только на специально отведенных для этого местах. Никогда не отпускайте их одних на водоемы!

Отсутствие контроля со стороны взрослых – одна из главных причин несчастных случаев на воде. Но, случается и так, что ребенок тонет в присутствии взрослых. Дело в том, что утопающий далеко не всегда может позвать на помощь, особенно если его рот периодически погружается в воду. Кроме того, в подобной ситуации ребенок не может действовать осмысленно – кричать, махать руками, из-за растерянности и страха. Поэтому при купании за детьми, особенно дошкольного возраста, требуется повышенное внимание.

Нельзя оставлять детей одних даже во время игр на мелководье – они могут упасть и захлебнуться. Объясните ребенку, что в воде запрещены любые игры, связанные с захватом – от неожиданности или испуга при захвате человек может вдохнуть воду. Никогда не разрешайте ребенку плавать одному – даже если он хороший пловец, его может подстеречь судорога или подводное течение. И, конечно, категорически нельзя позволять детям нырять во время отдыха на воде – это может привести к удару о грунт или корягу, потере сознания и утоплению.

Полиция призывает родителей не забывать, что открытый водоем – это источник повышенной опасности!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости