Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июля 2018 года В Курском районе состоялось очередное заседание Общественного совета при отделе полиции

В администрации Курского муниципального района состоялось очередное заседание Общественного совета при районном отделе полиции.

Председатель Совета Николай Ващанов подвел итоги работы за истекший период 2018 года и поблагодарил коллег за результативную работу и весомый вклад в формирование общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. Он отметил, что совещательный орган за время своей работы показал свою эффективность в рамках взаимодействия между подразделениями полиции и общественностью.

В рамках заседания обсудили проведение информационно-пропагандистских мероприятий на территории Курского района, в том числе по организации досуга детей в период летних каникул, а также участие в совместных рейдах с сотрудниками полиции по выявлению и пресечению правонарушений.

В ходе дискуссии общественники обговорили ряд мероприятий на предстоящий период текущего года. Особый акцент предложено сделать на работу правового и разъяснительного характера среди населения и несовершеннолетних, а также профилактику экстремизма и терроризма на территории района.

Следующий вопрос был посвящен мероприятиям, направленным на популяризацию государственных услуг, оказываемых МВД России, в том числе в электронном виде.

В своем выступлении председатель Совета акцентировал внимание присутствующих на необходимости призывать граждан активнее пользоваться госуслугами посредством специализированного портала.

В завершение заседания Николай Ващанов выразил уверенность, что от совместной работы зависит важнейшая составляющая деятельности органов внутренних дел - степень доверия полиции в гражданском обществе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости