Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Пограничного района провели профилактическую акцию «Внимание: переезд!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Пограничному району совместно с представителями РЖД приняли участие в акции «Внимание: переезд!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях.

Участники акции провели профилактические беседы с автолюбителями, вручили участникам дорожного движения памятки-листовки с информацией и необходимости соблюдения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также о последствиях, возникающих от необдуманных и неосторожных действий некоторых водителей транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду является нарушением, за которые предусмотрена ответственность в виде административного штрафа либо лишения права управления транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Полицейские отмечают, безопасность на переездах зависит, прежде всего, от дисциплинированности и внимательности как водителей, так и пешеходов. Будьте бдительны при пресечении железнодорожных путей и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости