Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июля 2018 года Сотрудники УМВД России по Калужской области приняли участие в правовом квесте, организованном для воспитанников лагеря «Звездный»

Вандализм или шалость? На столь непростой вопрос предстояло ответить воспитанникам лагеря «Звездный» в рамках правового квеста, инициированного аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области. К представителям власти региона присоединились сотрудники областного Управления МВД России.

Правовой квест - новая доступная форма для подростков, которая представляет собой инструмент борьбы с преступностью. Ребятам предоставляется возможность не просто понаслышке знать ту или иную ситуацию, в которую однажды попали их сверстники, но и прочувствовать ее изнутри, выслушав мнение каждой из сторон.

Воспитанники лагеря разделились на 4 команды по 10 человек. В ходе игры участникам было предложено пройти несколько станций. При прохождении этапов дети разбирали конкретную ситуацию, преступление, совершенное подростком, задавали вопросы главным действующим лицам разыгранной ситуации, изучали правовые документы, выбирали правильные и неправильные юридические термины, знакомились с доказательной базой.

По итогам игры каждая команда высказала свою версию совершенного подростком правонарушения и поделилась мнением о наказании, которое должен понести обвиняемый.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости