Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2018 года Паспорт гражданина РФ с 30% скидкой

Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории Российской федерации. Существует ряд причин, по которым этот документ подлежит замене. К ним относятся достижение гражданином 20 или 45 лет, изменение фамилии, имени или отчества, изменение внешности или пола, а также отображение неточности отраженных в паспорте сведений.

В любом из этих случаев для замены паспорта гражданину потребуется оплатить госпошлину, размер которой составляет 300 рублей. Однако в случае подачи заявления в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг размер пошлины сократится на 30% и составит 210 рублей. Если замена паспорта производится в связи с его непригодностью к использованию, размер госпошлины с учетом скидки составит 1050 рублей вместо 1500 рублей.

Сотрудники МО МВД России «Омутинский» напоминают: чтобы получить скидку, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг по адресу

www.gosuslugi.ru

, заполнить заявление в электронном виде, внести данные необходимых документов и оплатить госпошлину. После чего гражданин будет приглашен в миграционный пункт для предоставления оригиналов документов и фотографий. Готовый паспорт можно будет получить в назначенное время.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости