Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2018 года Надымским отделом полиции проведена встреча с воспитанниками лагеря в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

К встрече с юными надымчанами стражи порядка и представители Общественного совета готовились заранее. Старший инспектор-кинолог Людмила Гераськина познакомила гостей с подопечными и рассказала, что у каждой служебной собаки есть своя специализация, есть питомцы общерозыскного профиля, обученные на поиск и обнаружение наркотических средств, взрывных веществ и устройств, боеприпасов, оружия.

Под руководством инспектора-кинолога Олега Багинского питомец по кличке Спот отлично справился с тренировочным заданием по обнаружению взрывчатых веществ в автомобиле, а питомец Айвенго в несколько прыжков настиг и задержал мнимого злоумышленника. После запланированных на показ мероприятий подростки поиграли с четвероногими помощниками полицейских, сделали фото на память.

В продолжение экскурсии специалист отдела по работе с личным составом Юлия Некрасова показала детям стенд «Наши династии», приводя примеры семей, посвятивших жизнь службе в органах внутренних дел, рассказала об аллее славы.

В спортивном зале ОМВД под чутким руководством специалиста группы профессиональной подготовки Арсена Зулкарнаева каждый из ребят получил возможность испытать себя, произвести в мишень выстрелы из стрелкового тренажера «Скатт».

Члены Общественного совета при ОМВД Вячеслав Ивко и Ангелина Иванова призвали ребят вести здоровый образ жизни, во избежание травматизма строго соблюдать правила дорожного движения, заострили внимание на правилах поведения с незнакомыми людьми в общественных местах и недопустимости игр с огнем.

Сотрудники полиции пожелали подросткам уделять больше внимания спорту, задуматься о выборе будущей профессии. Например, современный полицейский должен быть физически подготовленным человеком, готовым при необходимости встать на защиту граждан от преступников.

В завершение встречи гости поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили надежду еще не раз встретиться с людьми, стоящими на страже правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости