Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2018 года Владикавказские автоинспекторы проводят информационно-агитационную работу с водителями транспортных средств на железнодорожных переездах

Основная цель подобных рейдов – предотвращение столкновения железнодорожного подвижного состава с автомобилями.

Каждый день, сотни автомобилей выезжают из столицы и прибывают в город, пересекая железную дорогу.

Несмотря на то, что многие железнодорожные переезды оснащены современными системами предупреждения и оповещения, некоторые водители, норовят проскочить, минуя ПДД и, забывая о собственной безопасности. Такие встречи с поездами, как правило, заканчиваются трагедией.

Инспекторы ДПС и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения с наступлением летнего курортного сезона, на железнодорожных перегонах с наиболее интенсивным автомобильным потоком проводят профилактические беседы с владельцами легковых и грузовых транспортных средств.

Разъясняя водителям правила проезда через ж/д переезды, автоинспекторы напоминают об административной ответственности за грубые нарушения. Рассказывают о тяжести последствий столкновения с подвижным составом. Призывают, подъезжая к путям, соблюдать дистанцию, снижать скорость, следить за положением шлагбаума и объясняют порядок действий, в случае если автомобиль, например при пересечении железнодорожного полотна заглох.

Кроме того, Госинспекторами дорожного надзора ОГИБДД по г. Владикавказу проводится проверка состояния дорожного полотна и выявление недостатков улично-дорожной сети вблизи перегонов.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия

«Внимание, водитель! Ж/Д переезд!»

стражи порядка организовывают с участниками дорожного движения целенаправленные акции, в ходе которых вручают памятки-инструкции с призывом всегда помнить о том, чтобы остановить поезд

НУЖНО ВРЕМЯ

, чтобы остановить жизнь –

ОДНО МГНОВЕНИЕ!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости