Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2018 года Моздокские «тыловики» отмечают сотую дату со дня образования отдела тылового обеспечения

Датой образования хозяйственной службы МВД считается 18 июля 1918 года. Именно в этот день решением исполкома Петросовета центральный, районные и подрайонные Комитеты революционной охраны были преобразованы в Комендатуры революционной охраны. В состав этих комендатур входил и хозяйственный отдел, сейчас это отдел тылового обеспечения.

Отдел тылового обеспечения является специфическим в ряду других служб МВД. Его сотрудники не сидят каждый день в засадах и не патрулируют улицы в поисках преступников. Но без этой службы невозможно представить себе нормальную организацию любого отдела полиции. «Тыловики» обеспечивают все прочие службы необходимым - начиная от наведения чистоты и порядка до обеспечения вооружением и боеприпасами оперативных подразделений.

Начальник отдела тылового обеспечения ОМВД России по Моздокскому району майор внутренней службы Владимир Ковтунов рассказал подробно о задачах, решаемых в настоящее время вверенным ему подразделением.

- Спектр задач чрезвычайно широк – это обеспечение и осуществление функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области имущественных отношений, обеспечения вооружением, организации государственных закупок, материально-технического, жилищного, метрологического обеспечения, строительства, реконструкции и капитального ремонта, ведомственного пожарного надзора. Сплочённый коллектив сотрудников хозяйственной службы, ежедневно сталкиваясь с новыми задачами, стремиться к их успешному выполнению.

По случаю празднования Дня образования хозяйственных подразделений МВД России, начальник Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Ашот Ковхоянц поздравил личный состав подразделения с профессиональным праздником:

- Значимые изменения, происходящие сегодня, работают на результат: внедряются новые технологии, модернизируется складская инфраструктура, автоматизируются процессы управленческой деятельности. Все эти факторы в целом существенно влияют на повышение результативности работы полиции, поскольку для успешного выполнения задач по противодействию преступности и охране правопорядка современный полицейский должен быть обеспечен всем необходимым: современным вооружением, военной и специальной техникой.

В настоящее время Тыл районного Отдела МВД возглавляет майор внутренней службы Игорь Валерьевич Магаев.

Поздравляем руководителей, сотрудников и ветеранов с праздником! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в благородном деле служения России!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости