Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2018 года Профилактическое мероприятие для пожилых людей и и нвалидов прошло в городе Оленегорске

Полицейские встретились с людьми пожилого возраста и инвалидами, посещающими учреждение социального обслуживания населения в городе Оленегорске.

Командир отдельного взвода ППС МО МВД России «Оленегорский» Руслан Юдин рассказал гражданам, используя какие схемы, действуют телефонные и интернет-мошенники, обманывая своих жертв, а также, что нужно делать, чтобы не попасть в сети злоумышленников. Вместе с пожилыми людьми он разобрали конкретные примеры, когда пенсионеры перечисляли аферистам крупные суммы денег. Полицейский предупредил слушателей о необходимости быть бдительными, с особой бдительностью относиться к вопросам, касающимся финансов.

Кроме того, капитан полиции Юдин отметил, что у пожилых людей возможна низкая острота зрения и недостаточная чувствительность к запахам, некоторые ограничены в движениях, с возрастом замедляется скорость реакции. Поэтому они чаще других попадают в пожароопасные ситуации. Такую ситуация может создать и плохо потушенная сигарета. Полицейский призвал любителей табачного дыма с уважением относиться к некурящему окружению. В доступной форме правоохранитель довел до присутствующих информацию о том, во сколько обойдется курильщику нарушение законности, какая сумма штрафов может его ждать.

Пенсионеры поблагодарили полицейских за важную информацию и отметили необходимость регулярного проведения таких мероприятий. Посетители социального учреждения пообещали не только самим быть более бдительными, но и предупредить о действиях мошенников своих родственников и знакомых.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости