Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2018 года В Орловской области сотрудники полиции продолжают проведение акции "Безопасное лето! "

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Урицкому району и представители редакции газеты "Новая жизнь" проводят профилактические мероприятия с детьми.

На днях инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району Павлом Калининым совместно с коллективом газеты «Новая Жизнь» были организованы очередные мероприятия в рамках акции «Безопасное лето!». Их цель – профилактика детского транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних основным правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге. На этот раз полицейский и представители местного издания побывали в детских садах Урицкого района. Предварительно, детям дали домашнее задание - изготовить из самоклеющейся светоотражающей бумаги эскизы светоотражающих элементов.

Так, в МБДУ детском саду №2 «Тополек» был проведен флэш-моб, в ходе которого дети в стихотворной форме рассказывали о световозвращающих элементах. При подведении итогов в номинации «Лучшая идея» организаторы выделили три работы. Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району наградили призеров почетными грамотами и медалями. Без внимания не остались и остальные участники мероприятия, им инспектор вручил благодарственные листы.

А в МБДУ детском саду №3 «Сказка» в профилактическом мероприятии приняли участия дети всех возрастных групп. Воспитанники рассказывали стихотворения о дорожных знаках, которые были изображены на футболках. По завершении мероприятия инспектор напомнил воспитанникам детского сада о правилах перехода проезжей части. Чтобы закрепить знания малышей – участники акции прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, взявшись с детьми за руки.

Поучаствовав в профилактическом мероприятии «Безопасное лето!» дети не только повторили правила дорожного движения, но и узнали, как можно использовать подручные материалы для изготовления светоотражающих элементов и правильно их применять.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости