Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июля 2018 года В Брянске трудовой патриотический лагерь «Знамя Пересвета» принял третью смену подростков

В числе организаторов работы лагеря – УМВД России по Брянской области.

Смена рассчитана на 40 подростков и продлится она две недели. Открытие третьей смены прошло на базе стрелкового клуба «Брянск». Именно руководство стрелкового клуба одними из первых поддержали инициативу создания на Брянщине трудового патриотического лагеря «Знамя Пересвета» два года назад.

В торжественной части приняли участие представители Фонда «Благодар», сотрудники УМВД России по Брянской области, управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, а также представители общественного движения «Полицейские жены». Ребята осмотрели территорию, посетили музей, узнали об истории образования стрелкового клуба и о том, чье имя носит их лагерь. В качестве подарка для новой смены была организована стендовая стрельба по тарелочкам.

Одним из первых добрых дел лагеря «Знамя Пересвета» стал трудовой десант в Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Подростки приняли участие в уборке территории дома-интерната. Подметали, пропалывали цветочные клумбы, обкапывали деревья, убирали спиленные ветки и выполняли много других полезный дел. По окончании трудового рейда участники «Знамени Пересвета» устроили с постояльцами дружеские турниры по настольному теннису, шашкам и шахматам. Также в этот день для постояльцев социального учреждения был организован концерт силами сотрудников Культурного центра и иных подразделений УМВД России по Брянской области.

Подростки настолько прониклись чувством сострадания и желания оказывать помощь учреждениям подобного типа, что сами вышли с инициативой организовать следующий трудовой десант в Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов. На этот раз участники отряда, вооружившись граблями, метлами и мешками, за пару часов очистили территорию дома-интерната от бытовых отходов, сухой травы и мусора.

Один из участников трудового лагеря сказал: «Считаю, что молодежь должна активно участвовать в мероприятиях Года добра, проводить благотворительные и социальные акции, помогать пожилым, пенсионерам, ветеранам. Добро всегда возвращается добром, я надеюсь, что когда мы состаримся, то будущие поколения тоже нам будут помогать».

Впереди у «Знаменосцев» еще две недели нужных, интересных и полезных дел и мероприятий. Будет совершен ряд выездов в музей-усадьбу Ф.И. Тютчева «Овстуг», Свенский монастырь, мемориальный комплекс «Хацунь». Также участники лагеря приведут в порядок воинские захоронения и мемориалы. Наряду с трудовой деятельностью, организаторы продумали комплекс культурно-досуговых мероприятий. Это экскурсия на Локотской конезавод, посещение Богородицкой Площанской пустыни, спортивного комплекса «Динамо», экстрим-парка «Атмосфера».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости