Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июля 2018 года Курские госавтоинспекторы помогли дошколятам освоить азы безопасности дорожного движения при помощи рисунка

Госавтоинспекторы продолжают посещение детских садов, где напоминают основные Правила дорожного движения для юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В детском саду №24 Железногорского района дети рассказывали инспектору стихи о дорожных знаках, о сигналах светофора и о правилах поведения вблизи проезжей части дороги. Когда мероприятие подошло к концу, воспитанники детского сада подарили инспектору по пропаганде свои рисунки с изображением дорожных ситуаций.

В детском саду «Елочка» Курского района сотрудник Госавтоинспекции совместно с педагогами провела творческий урок рисования. Малыши узнали, что для безопасности необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и быть всегда внимательными.

Инспектор по пропаганде обратила внимание юных участников дорожного движения на дорожные знаки и разметку, которые необходимо знать юному пешеходу. А для лучшего запоминания дети наполнили цветом сказочных героев в различных дорожных ситуациях в тематических альбомах для разукрашивания.

В детском саду №8 п.Юбилейный Курского района педагоги уверены: еще до того, как дети пойдут в школу, они должны научиться ориентироваться в транспортной среде, правильно переходить дорогу и уметь прогнозировать разные дорожные ситуации. Для достижения положительных результатов в этом направлении педагоги используют разнообразные формы обучения малышей. Совместно с инспектором по пропаганде они провели конкурс рисунков на асфальте. При помощи цветных мелков и фантазии дошкольники выразили свое видение безопасности на дороге. Рисунки получились яркими и содержательными, каждый малыш старался прокомментировать свое творчество. На память все участники мероприятия получили световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости