Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июля 2018 года В Управлении МВД России по Астраханской области подведены итоги работы ведомства за 6 месяцев 2018 года

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Астраханской области. В нём приняли участие первый заместитель начальника Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел РФ генерал-майор полиции Игорь Жигарев, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, начальник регионального Управления МВД полковник полиции Александр Мешков, руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов, а также председатель Совета ветеранов.

В начале заседания прошла церемония награждения сотрудников органов внутренних, достигших высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Они получили медали, наградное оружие, почетные грамоты и благодарности Министра внутренних дел РФ.

После этого с докладом о состоянии оперативной обстановки и итогах деятельности ведомства за первое полугодие выступило руководство УМВД России по Астраханской области. Было отмечено, что в целом органы внутренних дел выполнили комплекс задач, определенных Указами Президента РФ и Директивой МВД России по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

Глава региона отметил позитивные тренды. Так, по общей раскрываемости преступлений Астраханская область вошла в первую двадцатку субъектов и в тройку – по Южному федеральному округу, а уровень раскрываемости оказался выше, чем по стране. Александр Жилкин поблагодарил полицейских за профилактическую работу, деятельность Общественного совета, проведение различных акций и активность в социальных сетях. Губернатор анонсировал создание интерактивного веб-ресурса для обратной связи с населением, в который будут интегрированы и правоохранительные органы. Новый портал позволит незамедлительно реагировать на обращения граждан по различным проблемным вопросам. Кроме того, обсуждалась возможность использования экологически чистого транспорта при патрулировании центральной набережной реки Волга, протяжённость которой составляет более 4 километров, и других общественных мест.

В завершение заседания коллегии начальник регионального Управления МВД Александр Мешков выразил признательность руководителям законодательной и исполнительной власти, силовому блоку, органам местного самоуправления и общественным организациям за конструктивное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости