Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2018 года В Магнитогорске сотрудники полиции организовали мероприятие для подростков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ровесник» полицейские УМВД России по городу Магнитогорску организовали профилактическое мероприятие для подростков с девиантным поведением, которое началось со встречи с представителем Центра занятости населения. Подросткам рассказали о том, что существует специальная программа временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Она позволяет трудоустроить их не только в летний период, но и в течение учебного года.

Затем приглашенные подростки распределились на две команды, чтобы провести товарищеский матч по футболу. Перед началом игры перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Виктор Семенец. Он поздравил юных футболистов и пожелал подросткам честной борьбы за звание лучшего.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и администрации города. Руководитель комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации Любовь Щебуняева пожелала ребятам заниматься физкультурой, чтобы быть здоровыми, крепкими и выносливыми.

Приобщение к спорту дисциплинирует подростков, а правовая грамотность является профилактической составляющей в работе, направленной на предупреждение совершения правонарушений среди несовершеннолетних. Именно в летний период подростки предоставлены сами себе большую часть времени, поэтому сотрудники полиции прилагают все усилия для организации досуговой деятельности несовершеннолетних.

Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и сладкие призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости