Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2018 года В Пермском крае подростки приняли участие в «Ярмарке профессий»

Более 170 детей из 17 муниципальных образований Пермского края встретились в нытвенском детском лагере, где проходит летняя оздоровительная смена театрального направления. В ее рамках специалисты экстренных служб представили ребятам программу «Ярмарка профессий» и провели для них мастер-классы. Подростки узнали, какие средства находятся на вооружении органов внутренних дел, каким оборудованием оснащен спецтранспорт пожарных и медицинских работников.

Все желающие попробовали свои силы в стрельбе из служебного тренажера полицейских. Стражи порядка провели занятие по сбору и разбору учебного автомата Калашникова. Сотрудники ГИБДД довели до отдыхающих статистику ДТП в крае с участием детей и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД. Затем госавтоинспекторы вместе с ребятами поиграли в интеллектуальный дартс: вспомнили историю ПДД, повторили правила безопасности на проезжей части, нашли выход из представленных инспектором ситуаций на дороге.

Дефибрилятор, каталка, кислородный баллон, носилки – все это и многое другое увидели ребята, заглянув за двери скорой помощи. Медики показали мастер-класс по наложению шины, продемонстрировали действие кислородного баллона, а также рассказали в каких случаях используются спецсигналы. Вместе с подростками они повторили основы безопасности и телефон экстренной службы на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Огнеборцы рассказали мальчикам и девочкам о назначении и устройстве их спецмашины и дали ребятам возможность самим потушить условный пожар. Непередаваемые эмоции ребята получили в ходе примерки защитного костюма сотрудников МЧС. Но особый восторг у подростков вызвал заключительный этап мероприятия – дождь из гидранта пожарного автомобиля.

Организовал мероприятие представитель Общественного совета при отделе МВД России по Нытвенскому району, который считает, что подобные акции расширяют представление несовершеннолетних о деятельности важных и нужных служб, знакомят подростков с навыками безопасного поведения в быту, поэтому необходимость в их проведении очевидна.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости